Prochains événements
Equipes U7 - U12 Girls Florence Goethals florencegoethals.hockey@gmail.com 0472/29 34 59
U7G1 Marie Plaquet marie4113@msn.com 0477/93 42 78 
U7G2 Charlotte Flament charlotte_flament@hotmail.com 0478/58 39 37 
U8G1 Vincent Vanderlin VVANDERLIN@GMAIL.COM 0479/85 73 09
U8G2 Valérie Sengers vsengers@hotmail.com 0497/54 99 14
U9G1 Nadia Hontoir nadia.hontoir@gmail.com  0486/54 51 19
U9G2 Pauline Dumonceau pauline.dumonceau@hotmail.com  0479/63 28 97
U10G1 Jean-Baptiste Manil JBMANIL@HOTMAIL.COM 0476/66 52 46
U11G1 Marielle Jans jans.marielle@gmail.com 0472/32 83 29
U12G1 Vincent Detournay vincentdetournay@hotmail.com 0472/65 46 22
U12G2 Amandine Stinglhamber astinglhamber@yahoo.fr 0497/19 23 66 
Equipes U7 - U12 Boys Victoria Du Monceau responsablejeunes@llnhc.be  0473/49 43 28
U7B1 Stephane Backaert stephanebackaert@gmail.com 0479/76 37 32
U7B2 Justine Camerman justinecamerman@hotmail.com 0496/03 04 94
U7B3 Julie Vercalsteren julie.vercalsteren@hotmail.com 0474/46 56 41 
U7B4 Anouck Paulet anoukpaulet@gmail.com 0496/13 31 51 
U8B1 Roseline Filaine roseline.filaine@gmail.com 0476/76 58 95
U8B2 Remi Boulvin izeruna8@hotmail.com 0472/92 17 80
U8B3 Eline Pirard pirardeline@gmail.com 0476/23 58 95 
U8B4 Maxime-Edouard Laloire maxed1979@hotmail.com  0474/74 94 84
U9B1 Blanca Bacaicoa Hualde blanca.b@me.com 0475/40 20 09
U9B2 Maud de Laet maud_de_laet@hotmail.com 0485/11 58 78 
U9B3 Michaël Ancart michael.coachadmu7@gmail.com 0473/98 22 55
U9B4 Dimitri Vanden Berghe vandenberghedimitri@me.com 0476/52 46 96
U10B1 Tanguy Dekeyser tanguy.dekeyser@proximus.com  0476/73 13 74
U10B2 Etienne Beguin etienne_beguin@skynet.be 0479/77 95 89 
U10B3 Kelly Tompkins tompkinskelly@hotmail.com 0498/52 46 45 
U11B1 Christophe Arends christophe.arends@yahoo.fr 0486/09 80 84
U11B2 Gregory Van Michel Dit Valet gregory.vanmichel@bcgfi.be 0475/83 56 76
U11B3 Gaetan Jadin gaetanjadin@yahoo.fr  0479/84 52 29 
U12B1 Laurent Bouche bouchelaurent@hotmail.com 0477/78 96 59
U12B2 Sophie Domken sophdomken5@hotmail.com 0478/91 80 66 
U12B3 Denis Devos DDEVOS@IBA-GROUP.COM 0499/98 56 97
Equipes U14 - U19 Girls Sophie Dallemagne sophdallemagne@gmail.com 0479/34 67 69
U14G1 Barbara Orban barbara@orbandexivry.be 0474/16 52 34 
U14G2 Anne-Catherine Gillain acgillain@outlook.com 0471/59 88 50
U14G3 Nancy Bayot nbayot@hotmail.com 0498/90 53 91
U16G1 Sophie Wintgens sophie.wintgens@celes.be 0497/48 40 99
U16G2 Geneviève Fautré gfautre@gmail.com 0476/31 70 42 
U16G3 Florence Wauters florence.wauters1@gmail.com  0495/33 58 59 
U19G1 Ingrid Elsen Ai.elsen@belgacom.net  0473/41 45 89
U19G2 Brigitte Annet Brigitte.annet@skynet.be  0477/91 09 45 
Equipes U14 - U19 Boys Alain Fischer alain.fischer@aufberg.be 0472/60 20 59
U14B1 Emmanuelle Feye emfeye@gmail.com 0472/37 98 32
U14B2 Yanouk Mathieu yanoukmathieu@yahoo.com 0472/91 79 19 
  Muriel Lamy yves.meeus@gmail.com 0475/25 42 32
U14B3 Patrick Hoet hoetpatrick@gmail.com 0477/78 09 20 
U16B1 Anne Herveg anne.herveg68@gmail.com 0494/53 62 82
U16B2 Frédéric Jonard jonard.vantomme@gmail.com 0495/55 74 14
U16B3 Luc Baudry luc.baudry@skynet.be 0479/80 80 78
U16B4 Dominique Lahaye dominique-lahaye@hotmail.com 0478/68 82 02 
U19B1 Berthold Neefs bneefs123@gmail.com 0494/57 76 96
U19B2 Olivier Vander Maren ovdm13@gmail.com 0476/58 72 09
U19B3 Tom Verhaert tom.verhaert@cemsmail.org 0474/45 27 30
U19B4 Didier Cloquet didier.cloquet@skynet.be 0479/79 95 02

 

 

Equipes Dames Lise Maskens  maskenslise@gmail.com  0475/32 08 41
Dames 1 Lise Maskens maskenslise@gmail.com 0475/32 08 41
Dames 2 Cécile Parascan celine.parascan@gmail.com 0498/65 18 47
Dames 3 Sophie de Moreau d'Andoy sophiedemoreau1@hotmail.com 0471/96 02 44 
Dames 4 Lauranne Goffaux laugof@hotmail.com 0472/60 82 76
  Laurence Casier Laurence_casier@hotmail.com 0479/51 78 23
Dames 5 Mathile Hallet hallet.mathilde@gmail.com 0475/32 36 64
  Floriane Deschamps flo-desch@hotmail.com 0477/98 35 40
Dames 6 Mathilde Schinckus mathilde.schinckus@gmail.com 0474/87 08 94 
Dames 7 Ludvine Rinchon lidvinerinchon@hotmail.com 0498/32 31 42
Dames 8 Pascale Boedts   pascale.belvaux@inovyn.com 0479/33 17 31
Equipes Messieurs Guillaume Wauters wauguillaume@gmail.com 0473/98 42 13
Messieurs 1 Geoffroy Boulanger geoffroyboulanger@hotmail.com 0491/72 68 85 
Messieurs 2 Cédric Delvaux delvaux.ced@gmail.com 0478/44 58 51
Messieurs 3 Grégoire Soete Gregsoete95@gmail.com 0476/03 04 48
Messieurs 4 Arnaud Janssens arnaudjanssensgda@gmail.com  0478/59 06 53
Equipes Mineures Simon Gérard s.gerard@outlook.com 0494/45 10 30
Mineure 1 Simon Gérard s.gerard@outlook.com 0494/45 10 30
Mineure 2 Aurélien Descamps descamps.aurelien@gmail.com 0483/34 26 06
  Antoine Van Steenberghe antoinevansteenberghe@gmail.com 0489/13 28 80
Mineure 3 Dimitri Debouche dimitri.debouche@gmail.com 0472/90 37 02
Mineure 4 Tanguy Peeters tangpeeters@hotmail.com 0479/70 78 34
  Michael Bruneau lecoudou@hotmail.com 0479/62 32 82
Mineure 5 Alexis Bontemps abontemp@gmail.com 0472/72 86 79
Mineure 6 Hubert Claes hubert.claes@gmail.com 0494/22 07 88
Equipes Ladies Joël Crappe jcrappe@skynet.be 0474/97 79 67
JR Ladies 1 Winnie Valbracht v.wi@hotmail.com 0476/51 21 40
JR Ladies 2 Victoria White-du Monceau victoriadumonceau@gmail.com 0473/49 43 28
Ladies 1 Sarah Thibou sarahthibou@hotmail.com 0473/43 60 75
Ladies 2 Olivia Nerincx olivianerincx@yahoo.be 0495/77 33 59
Ladies 3 Stéphanie De Saedeleer stephanie.desaedeleer@gmail.com  0476/98 00 61
Ladies 4  Nancy Bayot  nbayot@hotmail.com 0498/90 53 91
Equipes Gents Joël Crappe jcrappe@skynet.be 0474/97 79 67
Gents 1 Gilles Dubois gilles.dubois@walkengineering.be 0497/27 91 77
Gents 2 Bruno Hilgers bruno.hilgers@lamediatheque.be 0486/48 71 29
Gents 3 Stéphane Carbon stalex.carbon@live.be 0473/88 78 75
Gents 4 Jean-François Govaerts jean-francois.govaerts@eulerhermes.com 0474/75 06 05
Gents  5 Guirec Polet guirecpolet@gmail.com 0489/27 17 17 
Master 1 Vincent Calloud vincentcalloud@me.com 0486/25 92 70
Comité Sportif      
Président du Comité Sportif Gauthier d'Arras darras@perso.be 0496/53 42 09
Directeur sportif et responsable matériel Guillaume Wauters wauguillaume@gmail.com 0473/98 42 13
Directeur de l'école des jeunes Gaëtan Defalque g.defalque@hotmail.com 0471/97 32 14
Vice-Responsable école des jeunes Robin Vander Becken vandb.robin@gmail.com 0479/45 61 90
Responsable équipes U6 - U12 Girls Florence Goethals florencegoethals.hockey@gmail.com 0472/29 34 59
Responsable équipes U14 - U19 Girls Sophie Dallemagne sophdallemagne@gmail.com 0479/34 67 69
Responsable équipes U6 - U12 Boys Victoria Dumonceau responsablejeunes@llnhc.be  0473/49 43 28
Responsable équipes U14 - U19 Boys Alain Fischer alain.fischer@aufberg.be 0472/60 20 59
Responsable équipes Dames Lise Maskens  maskenslise@gmail.com  0475/32 08 41
Responsable Messieurs 1 et 2 Geoffroy Boulanger geoffroyboulanger@hotmail.com 0491/72 68 85 
Responsable équipes Mineures et Trésorier Sportif Simon Gérard s.gerard@outlook.com 0494/45 10 30
Responsable équipes Gents/Ladies et Master Joël Crappe jcrappe@skynet.be 0474/97 79 67
Manager administrative Sophie Dothey  secretaire@llnhc.be 0472/27 71 55
Responsable stages Edurne Aguirre edurne.llnhc@gmail.com 0479/82 62 82
Responsable gardiens Jean-Pierre Giannini deraeckgiannini@gmail.com 0476/35 56 29
Responsable salle Yves Henry de Generet yves.henrydegeneret@gmail.com 0472/64 79 63
Conseil d'Administration      
Président Gorka Aguirre president@llnhc.be 0477/55 61 73
Secrétaire Général Olivier Van Twembeke olivier.vantwembeke@gmail.com 0477/23 29 70
Trésorier Nicolas Springael nicolas@springael.org 0472/54 98 08
Responsable terrains - site web et Twizzit Tatiana d'Arian tatianadarian@gmail.com 0478/87 19 26
Responsable infrastructures Gilles Dubois gilles.dubois@walkengineering.be 0497/27 91 77
Responsable Club house Olivier Barry obarry@atgp.be 0475/76 26 68
Liaison avec le CS Gauthier d'Arras gauthierdadh@live.com> 0496/53 42 09
Responsable sponsoring Lionel Turine lionel.llnhc@gmail.com 0477/35 70 15
Responsable marketing et faitière Tom Verhaert tom.verhaert@cemsmail.org 0474/45 27 30
Responsable rémunérations Sophie Wintgens sophie.wintgens@celes.be 0497/48 40 99
Comité Arbitrage      
Responsable E-learning Corinne Leurquin arbitrage@llnhc.be 0474/84 02 05 
Responsable arbitres nationaux Magali Sergeant magalisergeant@hotmail.com 0477/39 92 95
Comité Marketing      
Responsable comité Lionel Turine lionel.llnhc@gmail.com 0477/35 70 15
Membre comité Tom Verhaert tom.verhaert@cemsmail.org 0474/45 27 30
Membre comité Gorka Aguirre president@llnhc.be 0477/55 61 73
Membre comité Stéphane Van Weddingen stephanvanweddingen@gmail.com  
Membre comité Benjamin Decoene decoene_benjamin@hotmail.com 0472/19 81 73
Membre comité Loic Vandersteen vandersteen.loic@gmail.com 0477/49 44 46
Membre comité  Alexandre Marchal  alexandre.m@llnhc.be

0484401703

Comité Salle

     
Responsable comité Yves Henry de Generet yves.henrydegeneret@gmail.com 0472/64 79 63
Membre comité Sophie Wintgens sophie.wintgens@celes.be 0497/48 40 99
Membre comité Maud de Laet maud_de_laet@hotmail.com 0485/11 58 78 
Membre comité Florence Goethals florencegoethals.hockey@gmail.com 0472/29 34 59
Comité Events      
Responsable comité Xavier Piette xavierpiette@gmail.com 0495/52 83 97
Comité Communication      
Responsable comité Alexandre Marchal alexandre.m@llnhc.be 0484/40 17 03
Membre comité Sophie Dothey  secretaire@llnhc.be 0472/27 71 55
Comité de Recours      
Membre comité Tatiana d'Arian tatianadarian@gmail.com 0478/87 19 26
Membre comité Sophie Wintgens sophie.wintgens@celes.be 0497/48 40 99
Comité de Rémunérations      
Responsable comité Nicolas Springael nicolas@springael.org 0472/54 98 08
Membre comité Sophie Wintgens sophie.wintgens@celes.be 0497/48 40 99
Membre comité Gorka Aguirre president@llnhc.be 0477/55 61 73
Membre comité Gaëtan Defalque g.defalque@hotmail.com 0471/97 32 14
Membre comité Guillaume Wauters wauguillaume@gmail.com 0473/98 42 13
Membre comité Geoffroy Boulanger geoffroyboulanger@hotmail.com 0491/72 68 85 
Comité Discipline      
Responsable comité Guillaume Wauters wauguillaume@gmail.com 0473/98 42 13
Membre comité Gilles Dubois gilles.dubois@walkengineering.be 0497/27 91 77
Les dernières news
CRITERIUM D'HIVER
14/11/2019
Coachs Administratifs - Equipes Jeunes
07/11/2019
Coachs Administratifs - Equipes Adultes
07/11/2019
Membres des Comités
07/11/2019
BULLY JEUNES 2019
28/10/2019
STAGES AU LLNHC
31/10/2019

Terrains Baudouin 1er  |    Boulevard Baudouin 1er   15 |   1348 Louvain-La-Neuve

Terrains Blocry   |    Place des Sports 1   |   1348 Louvain-La-Neuve

Adresse club   |    Rue Du Pont De Pierre 23   |   1490 Court-Saint-Etienne

© 2019, website powered by Twizzit.com